Мой дом - Моя крепость?!?

Калининград - моё прошлое, настоящее и будущее. И только от нас зависит то каким он станет.
SHLACK

Re: Мой дом - Моя крепость?!?

Сообщение SHLACK » 03 май 2019, 08:31

Злой гость писал(а):
03 май 2019, 08:21
Есть ещё одна проблема, о ней выше говорилось на форуме, но менее актуальной для переселенцев от этого она не стала.
Качество строительных материалов в нашем регионе. А если быть точнее: как и из чего у нас строят.
Ну, эта проблема довольно таки актуально только для новостроев в таких районах как Сельма Поселок Александра Космодемьянского; Поселок Прибрежный; Поселок Васильково и Малое Исаково (это по сути один р-н). Балтийский район (Балтрайон) и то не по всем стройкам.

Да и проблему вызывает не монолит или газоблок а кирпич, который имеет повышенный радиоактивный фон. При чем не старый советский или европейский кирпич, а его современные аналоги и керамические блоки местного производства из нашей глины.

Ядрен батон

Сообщение Ядрен батон » 03 май 2019, 08:34

Действительно ранее умели делать строительные материалы с придерживанием норм и гостов в произдодстве. Глину для кирпича как копали у нас так и копают, и радиация из нее ни куда не делась, изменилась только технология. а точнее ускорилась. Теперь ни кто не ждет перед формованием и обжигом несколько лет как делали раньше.

kenikman
Контактная информация:

Сообщение kenikman » 15 май 2019, 16:35

Guest писал(а):
13 апр 2019, 09:30
В первую очередь это уже проявилось на ослабленном иммунитете. То что наши старики переносили практически не заметно для здоровья, у наших детей вызывает серьёзные осложнения
Я вас уверяю, причина не столько в фоне, сколько в образе жизни. Именно это кардинально отличает наших детей от наших же отцов. Сам вот спиной маюсь. С одной стороны хочется гаражик собственноручно выложить. Есть как бы свободное время. А с другой - страшновато. Только лечение закончил.
Вот и интересуюсь... Есть ли стройматериал легче традиционного? Да и какие у него особенности? Да и по цене опять же...

Guest
Контактная информация:

Сообщение Guest » 16 май 2019, 06:40

kenikman писал(а):
15 май 2019, 16:35
Guest писал(а):
13 апр 2019, 09:30
В первую очередь это уже проявилось на ослабленном иммунитете. То что наши старики переносили практически не заметно для здоровья, у наших детей вызывает серьёзные осложнения
Я вас уверяю, причина не столько в фоне, сколько в образе жизни. Именно это кардинально отличает наших детей от наших же отцов. Сам вот спиной маюсь. С одной стороны хочется гаражик собственноручно выложить. Есть как бы свободное время. А с другой - страшновато. Только лечение закончил.
Вот и интересуюсь... Есть ли стройматериал легче традиционного? Да и какие у него особенности? Да и по цене опять же...
ПЕНОПЛАСТ!!!!! Вот оно, уникальное решение всех Ваших проблем - Легкий, теплый, красивый и дешевый(в смысле нафиг ни кому не нужный) !!!!

Guest
Контактная информация:

Сообщение Guest » 16 май 2019, 06:43

А если серьезно то рекомендую для гаража не заморачиваться высокими технологиями. Газоблок себя вполне оправдывает как доступный, легкий и качественный строительный материал. Главное не пренебрегать технологиями при монтаже(армирование и силовые пояса) и грамотно рассчитать конструкцию.

Рамирос

Сообщение Рамирос » 16 май 2019, 06:51

Guest писал(а):
16 май 2019, 06:43
А если серьезно то рекомендую для гаража не заморачиваться высокими технологиями. Газоблок себя вполне оправдывает как доступный, легкий и качественный строительный материал. Главное не пренебрегать технологиями при монтаже(армирование и силовые пояса) и грамотно рассчитать конструкцию.
Было бы неплохо изначально определиться с типом кровли. И в зависимости от этого выбирать толщину стен(блоков) и их плотность.
Иначе в будущем возможны слезы нервы и вселенские обиды типа "потрескалось", "лопнуло", "просело" и т д

kenikman
Контактная информация:

Сообщение kenikman » 16 май 2019, 06:53

Komissar писал(а):
28 фев 2019, 18:22
Лично я строил дом из блока нашего местного производителя АэроБлок.
Да, я собственно про это... Как насчет газоблока для гаражика небольшого?

Ядрен Батон

Сообщение Ядрен Батон » 16 май 2019, 06:54

Не маловажное значение имеет фундамент, Без нормального фундамента конструкция 100% даст просадку и трещины вне зависимо от типа крыш. Ну разве что строить из дерева или пенопласта))).

kenikman
Контактная информация:

Сообщение kenikman » 16 май 2019, 06:56

Guest писал(а):
16 май 2019, 06:43
... и грамотно рассчитать конструкцию.
Вот хотелось бы конкретики, но начиная с основных пунктов.

balticrocodil
Контактная информация:

Сообщение balticrocodil » 16 май 2019, 07:00

kenikman писал(а):
16 май 2019, 06:53
... Как насчет газоблока для гаражика небольшого?
:mrgreen: Ну прям рассмешили. Газоблок для гаража. Золотой машинкин домик будет. Надеюсь машина того стоит?

Ответить