Мой дом - Моя крепость?!?

Калининград - моё прошлое, настоящее и будущее. И только от нас зависит то каким он станет.
Ядрен Батон

Re: Мой дом - Моя крепость?!?

Сообщение Ядрен Батон » 16 май 2019, 09:05

kenikman писал(а):
16 май 2019, 07:28
Рамирос писал(а):
16 май 2019, 06:51
Было бы неплохо изначально определиться с типом кровли. И в зависимости от этого выбирать толщину стен(блоков) и их плотность.
Есть четыре плиты 6-ти метровые. Шириной по метру. Тоже старые. В земле лежат уже не знаю сколько. Думаю для крыши использовать.
Нормальный такой бункер получится. Какие плиты использовать собираетесь, это важно для веса: железобетонно монолитные 150мм/200мм, плиты перекрытия бетонные многопустотные 220мм, плиты перекрытия бетонные многопустотные облегченные 160мм, плиты перекрытия бетонные сплошные 160мм, ???

balticrocodil
Контактная информация:

Сообщение balticrocodil » 16 май 2019, 09:08

Shlack писал(а):
16 май 2019, 08:57
Это только в рекламных предложениях всё так классно и дешево про немецкий кирпич. В необходимых объемах его не найдешь, а зная наших "комерсов" - втулят под видом немецкого наше барахло радиоактивное. Или же предлагаете каждый кирпич на наличие клейма проверять?
Да и сомнения есть: по 15р с доставкой(((.
Да б/у взять и все. Тем более у него все б/у. Предложения на вскидку - https://kaliningrad.blizko.ru/products ... metski_b_u.
А кирпич он и в африке - кирпич. Что с ним делать все знают. Дешевле будет гарантированно.

kenikman
Контактная информация:

Сообщение kenikman » 16 май 2019, 09:15

Если материал будет легкий, то я как минимум на каменщиках сэкономлю. По состоянию своего здоровья.
Не хочу с кирпичом заморачиваться. Тем более б/у с неровными гранями. Не смогу я таким положить и полметра стенки. Не каменщик я. А профессионалы не возьмутся строить из б/у или цену попросят выше.
Поэтому насчет дешевле - не уверен уже я.
Тем более стройка скорее для души.

kenikman
Контактная информация:

Сообщение kenikman » 16 май 2019, 09:22

Ядрен Батон писал(а):
16 май 2019, 09:05
Нормальный такой бункер получится. Какие плиты использовать собираетесь, это важно для веса: железобетонно монолитные 150мм/200мм, плиты перекрытия бетонные многопустотные 220мм, плиты перекрытия бетонные многопустотные облегченные 160мм, плиты перекрытия бетонные сплошные 160мм, ???
Плиты с пустотами. Толщина больше 20 см. Арматурка из них кое-где торчит. Но для гаража сойдет, надеюсь. Вопрос только выдержит ли этот хваленый пеноблок?

Shlack

Сообщение Shlack » 16 май 2019, 09:28

Уж если вам так нравится эта контора, то я рекомендовал газоблок от Аэроблока
https://kaliningrad.blizko.ru/products/ ... ok_rossiya
Во первых не б/у, во вторых на клей и раствор выгоднее ставить большие блоки, и в третьих - есть гарантии современного производства ро экологическим нормам. А где использовался б/у старый "курлянський" кирпич - не известно

balticrocodil
Контактная информация:

Сообщение balticrocodil » 16 май 2019, 17:40

Shlack писал(а):
16 май 2019, 09:28
Уж если вам так нравится эта контора, то я рекомендовал газоблок от Аэроблока
https://kaliningrad.blizko.ru/products/ ... ok_rossiya
Во первых не б/у, во вторых на клей и раствор выгоднее ставить большие блоки, и в третьих - есть гарантии современного производства ро экологическим нормам. А где использовался б/у старый "курлянський" кирпич - не известно
Хотелось бы уточнить. Кому это - вам? Какая именно контора? И что означает слово "курлянський"

kenikman
Контактная информация:

Сообщение kenikman » 16 май 2019, 18:09

balticrocodil писал(а):
16 май 2019, 09:08
Да б/у взять и все. Тем более у него все б/у. Предложения на вскидку - https://kaliningrad.blizko.ru/products ... metski_b_u.
А кирпич он и в африке - кирпич. Что с ним делать все знают. Дешевле будет гарантированно.
Одну секундочку. Я тут не отходя от компьютера попытался сравнить цены. Что же получается? Посмотрите!!!!
1) Цена пенобетон от аэроблок - 60 рублей за блок размерами:
600х250х100
2) Усредненная цена кирпича - 15 рублей, размер кирпича:
250х120х65.
А теперь в габаритах кирпича меняем местами первую и вторую цифры и записываем полученное вместе с первыми:
120х250х65
600х250х100.
Видим, что блок больше кирпича по первому и последнему размерам. Так вот, если мы сосредоточим внимание только на первых цифрах, то окажется:
600 : 120 = 5.
То есть блок больше кирпича минимум в 5 раз!
Сравниваем цены 1 блока с 5-ю кирпичами. 60 рублей и 5 х 15 = 75 рублей.
А теперь внимание вопрос! Где тут кирпич дешевле?
Ну или покажите мне ошибку в расчетах... :)))

balticrocodil
Контактная информация:

Сообщение balticrocodil » 17 май 2019, 14:46

Не буду кривить душой, рассказывая, что имел ввиду цену полного технологического цикла возведения из кирпича по сравнению с современными материалами. Более низкая цена пеноблока для меня открытие. Я практически признаюсь в своем заблуждении. Но прошу вас указать источник приведенной вами ценовой политики.

avz
Контактная информация:

Сообщение avz » 17 май 2019, 15:06

kenikman писал(а):
16 май 2019, 18:09
....
Ну или покажите мне ошибку в расчетах... :)))
Мне кажется, Вы - учитель математики. Если это так, то приветствую, Вас, коллега.
По сути заданных вопросов, ошибки у Вас конечно же есть. И основная: "пенобетон от аэроблок".
Дело в том, что Аэроблок калининградский - очень новая торговая марка. И за недолгое время своего существования, под указанным брендом никогда не предлагался пенобетон. Вроде бы как их основная продукция - газобетон. И где-то в строительной среде я слышал, что это разные по своим характеристикам материалы.

kenikman
Контактная информация:

Сообщение kenikman » 17 май 2019, 17:24

balticrocodil писал(а):
17 май 2019, 14:46
Прошу вас указать источник приведенной вами ценовой политики.
Вот кирпич https://bazix.ru/kirpich/polnotelyij/
Вот блок https://bazix.ru/gazosilikat/aeroblok-600x250x100/

Ответить