Мой дом - Моя крепость?!?

Форум, где мы обсуждаем строительные материалы, их положительные и не очень качества и свойства
Administrator
Администратор
Контактная информация:

Мой дом - Моя крепость?!?

Сообщение Administrator » 28 фев 2019, 17:25

Берегут ли нас наши стены? Так ли безопасно и спокойно в Вашем доме? Уверены ли Вы что Ваша жизнь и здоровье в полной безопасности?

Komissar
Контактная информация:

Re: Мой дом - Моя крепость?!?

Сообщение Komissar » 28 фев 2019, 18:22

Лично я строил дом из блока нашего местного производителя АэроБлок. Много до этого посмотрел, поспрашивал, выслушал много мнений на АэроБлоке. Качество отличное, ничего плохого сказать не могу, только одни плюсы.

Евгений
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 28 фев 2019, 20:15

Строил хозблок у дома, использовал Аэроблоковские блоки, очень удобны в работе, хорошее качество, и в отличие от красного – керамического не фонит. Я все строй материалы на радиацию замеряю, у нас в Калининграде много глиняного камня фонит. Аэроблоковский по показателям самый нормальный.

Uravnitel
Контактная информация:

Сообщение Uravnitel » 01 мар 2019, 05:45

Я на днях фильм-расследование про наш любимый Калининград смотрел, правда его почему-то сразу убрали, даже ссылки не осталось. Там очень много о керамическом кирпиче рассказывали. О том насколько он радиоактивен, какой фон и как опасно в многоэтажках современных жить. Не то, что прямо "Все умрём", но у людей головные боли, аллергии, особенно у детей, недомогания, депрессивное состояние. Там прямо опрос в новостройках. У нас всё из красного керамического кирпича, но когда немцы строили, они это знали, и глину держали в специальных глиняных отвалах, держали минимум 10 лет, что бы радиация ушла. А сейчас главное, это бабло, вот и их печки сразу на стройку. Плевать на людей с высокой колокольни! А убрали этот фильм... могу только догадываться, это оголяеть проблему производителей, они ведь кучу денег потеряют.

Просто гость
Контактная информация:

Сообщение Просто гость » 01 мар 2019, 15:54

Стрёмно как-то… Народ привык красным кирпичом все строить, а проверить на фон и в мыслях нет(

Komissar
Контактная информация:

Сообщение Komissar » 01 мар 2019, 15:57

Не то слово. Вот поэтому и селикатный, газобетонный блок. К стати он по фону, ниже допустимых ГОСТом норм. Аэроблок выпускает, он там по немецким технологиям, могу сказать, что даже очень приличный.

Administrator
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Administrator » 01 мар 2019, 16:06

Между прочим, пока человек реально не столкнется со строительством ему глубоко "фиолетово" из чего построено его жилище. В лучшем случае: монолит, дерево, кирпич - красненький или беленький. А такие термины как полнотелый, облицовочный, силикатный, шамот, газобетон, пеноблок и т д вообще "темный лес". Про качество исполнения безопасность и сертификацию я просто умолчу.

Евгений
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 03 мар 2019, 10:36

Всё равно, я считаю, что ячеистый бетон, самый безопасный. Красного кирпича "Того старого советского" качества уже не делают. Из б/у- строить - идиотизм. Из глиняного – современного, не знаю как где, а у нас лучше не строить - "фонит" частенько. Один камень, роли не сыграет, а вот коробка дома, это уже много. А если многоэтажный дом. Мне кажется, что люди, когда "прочухают", жаловаться на своё жильё начнут. Просто сейчас пока никто не знает, насколько опасно строительство их глиняного кирпича из местных карьеров.

Uravnitel
Контактная информация:

Сообщение Uravnitel » 03 мар 2019, 10:52

Понастроят, а потом, когда народ проснётся и жаловаться начнёт, будет проблема как во многих городах с долгостроем и незаконным строительством. Крайними всё равно всегда люди останутся, скажут, что сами не смотрели, сами виноваты. Тут блогер один, как я понял расследование по этому поводу было начал проводить, так ему угрожать стали, чёт молчит, в подполье наверное ушёл.

Komissar
Контактная информация:

Сообщение Komissar » 03 мар 2019, 11:26

Во – во… ситуация будет по круче чем с обманутыми дольщиками. Опять будут виноватых искать, хотя ведь все власть предержащие знают, что керамический кирпич местного производства фонит.

Novosel

Сообщение Novosel » 03 мар 2019, 12:58

Если сюжет про повышенный радиационный фон в красном кирпиче местного производства изъяли из сети - значит автор вероятно был прав, и там что то явно не в порядке с производством. Хотя чему удивляться жажда наживы - единственная достойная страсть!

Joker

Сообщение Joker » 03 мар 2019, 21:33

А что, еще не нашли разве? По моему все понятно :lol:

Uravnitel
Контактная информация:

Сообщение Uravnitel » 04 мар 2019, 06:14

На мой взгляд в России нет региональных правил игры, если можно так выразится... Например, если в одном регионе сырьё подходит для производства продукта, для конечного потребителя (человека), то в другом может и не подходить вообще. Где-то вода из земли бьёт целебная, которой можно лечиться, а где-то даже в кипячёном виде употреблять нельзя. Где-то глина безопасная, а где-то радиоактивная от природы, как у нас. Ну, а для производителя сегодняшнего, глина, она и в Африке глина, лишь бы кирпич (конечный продукт) застройшики и населения покупали. И вроде бы один отдельный кирпич фонит немного, ну превышает норму, но не смертельно, но если взять несколько тысяч кирпичей, то как-то не по себе становится.

ХастАрбайтер

Сообщение ХастАрбайтер » 04 мар 2019, 07:47

Вот Вы даёте!!! :D
Если у Вас в Калининграде глина фонит и кирпич из неё радиоактивный - зачем его покупать? На здоровье экономите? Купите нормальный и стройтесь. Уверен, что в наше время новых технологий наверняка есть конкурентная альтернатива. Вы своих местных производителей строй материалов знаете лучше.

Uravnitel
Контактная информация:

Сообщение Uravnitel » 04 мар 2019, 09:11

:lol: :lol: :lol:
Joker писал(а):
03 мар 2019, 21:33
А что, еще не нашли разве? По моему все понятно :lol:

Joker

Сообщение Joker » 04 мар 2019, 09:40

Видео слишком быстро из сети пропало и канал тоже страйками закидали. Не с проста все это. Кому- то просто очень- очень не выгодно чтобы все об этом знали. Все эти штуки для замерения фона продаются в свободном доступе. Любой может проверить перед покупкой. Хотя опять же- нужен целый дом, чтобы оно показало отклонение от нормы фона.
Но опять же, весь дом можно строить не только из кирпича.

Uravnitel
Контактная информация:

Сообщение Uravnitel » 04 мар 2019, 10:33

Joker писал(а):
04 мар 2019, 09:40
Видео слишком быстро из сети пропало и канал тоже страйками закидали. Не с проста все это. Кому- то просто очень- очень не выгодно чтобы все об этом знали. Все эти штуки для замерения фона продаются в свободном доступе. Любой может проверить перед покупкой. Хотя опять же- нужен целый дом, чтобы оно показало отклонение от нормы фона.
Но опять же, весь дом можно строить не только из кирпича.
В том-то вся и фигня, что один кирпич фонит конечно, и фонит выше нормы, и счётчики, это тоже всё фигня, тут накопительная радиация страшна. Представьте, что 10 000 шт. красного кирпича в одной куче!!! И это всё день за днём, год за годом фонит и накапливается в организме человека. Вот это страшно. Многоэтажный дом, это в основном бетон и кирпич, бетон не фонит, т.е. намного ниже нормы. Керамический кирпич, если из местной глины, фонит ещё как. Теперь представьте сколько кирпича было использовано в многоэтажном доме, и сколько людей медленно и уверенно накапливают эту радиацию. Это мрак! Люди просто об этом не знают!

Guest
Контактная информация:

Сообщение Guest » 04 мар 2019, 15:45

Просто гость писал(а):
01 мар 2019, 15:54
Стрёмно как-то… Народ привык красным кирпичом все строить, а проверить на фон и в мыслях нет(
Ну, а что не могут из силикатного строить? Наверняка у нас есть производители силиката, с нормальным, а главное безопасным для здоровья кирпичом. Просто необходимо как то на законодательном уровне отрегулировать. Вон по всей стране борьба за качество продукции т. д. а до кирпича всё ни как очередь не дойдёт

Joker

Сообщение Joker » 04 мар 2019, 20:42

:evil:
Тогда, конечно это страшные вещи. И это все на совести людей, отвечающих за застройку. Доверять им смысла я не вижу. Нужно все проверять. Или избегать. Есть у нас тут эксперты? Ваше мнение очень хочется услышать.

Komissar
Контактная информация:

Сообщение Komissar » 05 мар 2019, 07:32

Экспертная оценка качества продукции дело несомненно хорошее, но кто даст гарантию "честности" этих оценок. Если человека за расследование "пресуют", то прикупить пару тройку экспертов для хозяев такого бизнеса труда не составит. Грош цена таким мнениям!!!
Важно что бы люди, те что строятся или уже построились высказали свое мнение по поводу качества и безопасности материала, того же кирпича.

Ответить