Мой дом - Моя крепость?!?

Калининград - моё прошлое, настоящее и будущее. И только от нас зависит то каким он станет.
Komissar
Контактная информация:

Re: Мой дом - Моя крепость?!?

Сообщение Komissar » 03 май 2019, 08:07

Богатая история Калининградского региона. Здесь в разное время жили тевтонские рыцари, прусские короли, известные философы и ученые, бывали императоры России и Франции, проходило много разных исторических событий. Близость Польши, и Литвы, и стран Евросоюза в целом. В ближайшие города Европы можно устраивать дневные шопинг-туры по продуктам, одежде, обуви и другим товарам, часто ассортимент лучше, чем в России, а цены ниже; Довольно развитая социальная и культурная инфраструктура, много различных праздников, фестивалей проводится в Калининграде в течение года;

Komissar
Контактная информация:

Сообщение Komissar » 03 май 2019, 08:08

Наличие программ для переезда, по которым соотечественникам из стран бывшего СССР предоставляется место жительства и ряд льгот. Многие переезжают с Казахстана, Узбекистана и т.д.; Привлекателен сам Калининград и Калининградская область – города в области активно развиваются и нуждаются в людях, с активной жизненной позицией, желающих хорошо работать и хорошо жить.

Злой гость

Сообщение Злой гость » 03 май 2019, 08:10

Одним словом: "Рай на земле". А как же недостатки, внутренние проблемы , скрытые угрозы, потайные риски и другие сопутствующие спутники современной жизни.???

Гендальф

Сообщение Гендальф » 03 май 2019, 08:13

Злой гость писал(а):
03 май 2019, 08:10
Одним словом: "Рай на земле". А как же недостатки, внутренние проблемы , скрытые угрозы, потайные риски и другие сопутствующие спутники современной жизни.???
А еще забыли про: инопланетную угрозу, массонов, мировой заговор, золотой миллиард, хлеб из рыбьей чашуи и другие бредни.

Строитель

Сообщение Строитель » 03 май 2019, 08:15

Злой гость писал(а):
03 май 2019, 08:10
Не бывает идеальных мест для жизни. Именно по этому люди и хотят получить информацию максимально полную, для дальнейшего выбора.

Komissar
Контактная информация:

Сообщение Komissar » 03 май 2019, 08:16

Основные минусы, которые называют уже сами калининградцы, связаны во многом опять же с оторванностью Калининградской области от России и относительной закрытости и небольшого размера региона: Нет работы и маленький рынок продаж для малого бизнеса. По некоторым специальностям и профессиям сложно найти работу, так как трудовой рынок и рынок сбыта в регионе все же небольшой;

Komissar
Контактная информация:

Сообщение Komissar » 03 май 2019, 08:17

Высокие цены на коммунальные услуги и продукты; Некоторая ограниченность ассортимента продуктов и товаров российского производства из-за сложности перевозок с несколькими границами; Есть проблемы в области медицины, мало хороших специалистов, отсутствие медицинских центров и клиник по серьезным заболеваниям;

Komissar
Контактная информация:

Сообщение Komissar » 03 май 2019, 08:17

Хоть климат умеренный, но очень влажный. Очень много облачных дней и пасмурной погоды, когда идут постоянно дожди. Из-за этого – перепады давления, для некоторых людей это не подходит для здоровья и способствует развитию депрессии; Но несмотря на перечисленные минусы, многие когда сравнивают Калининград с другими городами России и СНГ с позиции плюсов и минусов, преимуществ находят гораздо больше.

Komissar
Контактная информация:

Сообщение Komissar » 03 май 2019, 08:18

Поэтому, если вы хотите оценить жизнь в Калининграде, приезжайте один раз летом в июле на 1-2 недели и зимой или поздней осенью тоже на 1-2 недели, чтобы получить реальное представление о городе и его климате. Снимите квартиру и поживите как местный, посмотрите какой бизнес успешен в городе и области, какие вакансии и на какие профессии есть, пообщайтесь с калининградцами о быте и жизни в целом. Если после этого поймете, что Калининград для Вас, то можно подумать о переезде и начать новую жизнь в одном из красивых и интересных городов России.

Злой гость

Сообщение Злой гость » 03 май 2019, 08:21

Есть ещё одна проблема, о ней выше говорилось на форуме, но менее актуальной для переселенцев от этого она не стала.
Качество строительных материалов в нашем регионе. А если быть точнее: как ииз чего у нас строят.

Ответить