Мой дом - Моя крепость?!?

Форум, где мы обсуждаем строительные материалы, их положительные и не очень качества и свойства
konikgnedoy
Контактная информация:

Re: Мой дом - Моя крепость?!?

Сообщение konikgnedoy » 10 июн 2019, 19:00

тута_хамон писал(а):
10 июн 2019, 18:55
balticrocodil писал(а):
10 июн 2019, 17:57
Вы представитель компании?
И вот это Ваше - не проблема.... Как раз таки проблема! И очень серьезная. Именно в том что лучше, а что хуже! Мне нужна информация и желательно не рекламного характера, а именно из области естествознания.
Я вопрос задал людям про радиацию, а они мне: ты неверно, мол, формулируешь - определись. Ну ладно, определюсь. Расскажите мне про радиацию из кирпичей. Она не опасна? Вот про радиацию. Чет беспокоит меня...
Радиация - явление распространения энергии дуальное по своему характеру (корпускулярно-волновому). Различают альфа, бета и гамма излучение. Но еще может быть рентген и поток нейтронов.
Хренасе... И это все из кирпичей? Особенно рентген и поток нейтронов... Ну про бета и гамма я на занятиях по ОМП слышал. Но вот дуальность меня сильно смутила..

avz
Контактная информация:

Сообщение avz » 10 июн 2019, 19:14

konikgnedoy писал(а):
10 июн 2019, 19:00
тута_хамон писал(а):
10 июн 2019, 18:55
balticrocodil писал(а):
10 июн 2019, 17:57
Вы представитель компании?
И вот это Ваше - не проблема.... Как раз таки проблема! И очень серьезная. Именно в том что лучше, а что хуже! Мне нужна информация и желательно не рекламного характера, а именно из области естествознания.
Я вопрос задал людям про радиацию, а они мне: ты неверно, мол, формулируешь - определись. Ну ладно, определюсь. Расскажите мне про радиацию из кирпичей. Она не опасна? Вот про радиацию. Чет беспокоит меня...
Радиация - явление распространения энергии дуальное по своему характеру (корпускулярно-волновому). Различают альфа, бета и гамма излучение. Но еще может быть рентген и поток нейтронов.
Хренасе... И это все из кирпичей? Особенно рентген и поток нейтронов... Ну про бета и гамма я на занятиях по ОМП слышал. Но вот дуальность меня сильно смутила..
Нет, нет. Это общие тезисы по радиации. Давайте-ка я попробую сформулировать ответ balticrocodilу.
Рассказываю про радиацию из кирпичей - она естественная.
Она не опасна? Ответ: нет! Вредная - может быть, но не опасная.
Даже если удастся собрать все кирпичи Калиниграда и области в одном месте, то я на 100% уверен, что цепной реакции не случится. Критической массы не наберется.
Кеникмен, как вы думаете?

balticrocodil
Контактная информация:

Сообщение balticrocodil » 10 июн 2019, 19:15

konikgnedoy писал(а):
10 июн 2019, 19:00
Что такое ОМП?

kenikman
Контактная информация:

Сообщение kenikman » 10 июн 2019, 19:27

avz писал(а):
10 июн 2019, 19:14
Нет, нет. Это общие тезисы по радиации. Давайте-ка я попробую сформулировать ответ balticrocodilу.
Даже если удастся собрать все кирпичи Калиниграда и области в одном месте, то я на 100% уверен, что цепной реакции не случится. Критической массы не наберется.
Точно так же думаю. Более высокий естественный фон местной глины вполне может быть. Процесс обжига в какой-то мере обогатит материал делящимся веществом? Хорошо, допустим. Но зачем тогда продавать подобную продукцию на стройки? Ядерное топливо на многие порядки дороже. Этих производителей уже давно бы расстреляли. При чем не за облучение населения, а за растрату ценных ресурсов.

konikgnedoy
Контактная информация:

Сообщение konikgnedoy » 10 июн 2019, 19:30

balticrocodil писал(а):
10 июн 2019, 19:15
Что такое ОМП?
Оружие Массового Поражения - ОМП.

balticrocodil
Контактная информация:

Сообщение balticrocodil » 10 июн 2019, 19:37

avz писал(а):
10 июн 2019, 19:14

Я понял, только вредная. А насколько? Вот скажем у меня лично что может случится, если жить в глиняном доме? Или ничего, если она естественная?

kenikman
Контактная информация:

Сообщение kenikman » 10 июн 2019, 19:48

Гостья писал(а):
10 июн 2019, 09:09
Завод «AeroBlock» производит и поставляет автоклавный газобетон: стеновые и перегородочные блоки, товарный газобетон. Так же производит и поставляет сухие строительные смеси.

Если кого интересуют актуальные цены
https://vk.com/market-164392852
Большое спасибо за ссылки. Очень познавательно. Я все перечитал. Единственное: не смог понять и найти на сайте Аэроблок, что такое товарный газобетон? Он для чего?

Здеся_сыр

Сообщение Здеся_сыр » 10 июн 2019, 19:53

kenikman писал(а):
10 июн 2019, 19:48
Гостья писал(а):
10 июн 2019, 09:09
Завод «AeroBlock» производит и поставляет автоклавный газобетон: стеновые и перегородочные блоки, товарный газобетон. Так же производит и поставляет сухие строительные смеси.

Если кого интересуют актуальные цены
https://vk.com/market-164392852
Большое спасибо за ссылки. Очень познавательно. Я все перечитал. Единственное: не смог понять и найти на сайте Аэроблок, что такое товарный газобетон? Он для чего?
А ни для чего. И продукта такого нет у Аэроблока. Ботят вас потихонечку. А вы ведетесь.

balticrocodil
Контактная информация:

Сообщение balticrocodil » 10 июн 2019, 19:55

Здеся_сыр писал(а):
10 июн 2019, 19:53
А ни для чего. И продукта такого нет у Аэроблока. Ботят вас потихонечку. А вы ведетесь.
А вы сам-то кто?

Здеся_сыр

Сообщение Здеся_сыр » 10 июн 2019, 20:03

balticrocodil писал(а):
10 июн 2019, 19:55
Здеся_сыр писал(а):
10 июн 2019, 19:53
А вы сам-то кто?
Я кто!? Антипод тута_хамона.

тута_хамон

Сообщение тута_хамон » 11 июн 2019, 11:42

Здеся_сыр писал(а):
10 июн 2019, 20:03
balticrocodil писал(а):
10 июн 2019, 19:55
А вы сам-то кто?
Я кто!? Антипод тута_хамона.
Я не кисломолочный продукт в определенном месте, а представитель древнеегипетской элиты. То есть - фараон. Поэтому, попрошу вас, не антиподничать!

Здеся_сыр

Сообщение Здеся_сыр » 11 июн 2019, 12:40

тута_хамон писал(а):
11 июн 2019, 11:42
Я не кисломолочный продукт в определенном месте, а представитель древнеегипетской элиты. То есть - фараон. Поэтому, попрошу вас, не антиподничать!
Подумаешь, фараон с подчеркиванием. Вы лучше про последствия радиации пару слов. Просют же.

тута_хамон

Сообщение тута_хамон » 11 июн 2019, 18:08

Здеся_сыр писал(а):
11 июн 2019, 12:40
тута_хамон писал(а):
11 июн 2019, 11:42
Подумаешь, фараон с подчеркиванием. Вы лучше про последствия радиации пару слов. Просют же.
Про последствия какого уровня радиации и для кого? Если имеется ввиду балтикрокодил, то ему ничего не угрожает в глиняном доме. Ну разве потеть будет сильно, а так... ничего.

Здеся_сыр

Сообщение Здеся_сыр » 11 июн 2019, 18:11

balticrocodil писал(а):
10 июн 2019, 19:37

Я понял, только вредная. А насколько? Вот скажем у меня лично что может случится, если жить в глиняном доме? Или ничего, если она естественная?
Я присоединюсь к предыдущему посту. Не бойтесь радиации в глиняном доме. Есть более насущные проблемы.

avz
Контактная информация:

Сообщение avz » 11 июн 2019, 18:34

Здеся_сыр писал(а):
11 июн 2019, 18:11
Я присоединюсь к предыдущему посту. Не бойтесь радиации в глиняном доме. Есть более насущные проблемы.
Я бы все таки добавил. Поскольку лично с крокодилом не знаком, то следует уточнить:
Если вы местный коренной и ваши родители жили при таком естественном фоне без каких-либо патологий с ним связанными, а также если в момент раскрытия активной зоны ЧАЭС вы находились достаточно далеко от Киева и ветер оттуда в вашу сторону не дул, то слегка повышенный фон вам ничего такого не сделает.

konikgnedoy
Контактная информация:

Сообщение konikgnedoy » 11 июн 2019, 18:37

avz писал(а):
11 июн 2019, 18:34
Я бы все таки добавил. Поскольку лично с крокодилом не знаком, то следует уточнить:
Если вы местный коренной и ваши родители жили при таком естественном фоне без каких-либо патологий с ним связанными, а также если в момент раскрытия активной зоны ЧАЭС вы находились достаточно далеко от Киева и ветер оттуда в вашу сторону не дул, то слегка повышенный фон вам ничего такого не сделает.
А вот я бы не стал пугать человека с помощью длинных и закрученных фраз. Не бойтесь местной глины. Она не страшная.

balticrocodil
Контактная информация:

Сообщение balticrocodil » 11 июн 2019, 18:41

konikgnedoy писал(а):
11 июн 2019, 18:37
А вот я бы не стал пугать человека с помощью длинных и закрученных фраз. Не бойтесь местной глины. Она не страшная.
Почему-то после ваших слов мне страшнее стало. Правда все нормально с глиной?

balticrocodil
Контактная информация:

Сообщение balticrocodil » 11 июн 2019, 18:45

avz писал(а):
11 июн 2019, 18:34
А если я не местный? Тогда что? А если я возле Минска был и в апреле и в мае, а потом еще около 6 месяцев там в Белоруссии в 1986 году?

kenikman
Контактная информация:

Сообщение kenikman » 11 июн 2019, 18:49

balticrocodil писал(а):
11 июн 2019, 18:45
А если я не местный? Тогда что? А если я возле Минска был и в апреле и в мае, а потом еще около 6 месяцев там в Белоруссии в 1986 году?
Сдайте анализы на онкомаркеры.

kenikman
Контактная информация:

Сообщение kenikman » 11 июн 2019, 19:00

Друзья, я не могу определится с выбором блока. Вы мне отсоветовали перегородочные и благодаря гостье я понял какие они из себя. Но вот в стеновых блоках какие-то выемки и выступы. Я как бы на них не рассчитывал.
Кто-нибудь может мне объяснить: они для чего?

Ответить